Секции и тематика

Темы, выносимые на обсуждение:

1. Разработка современных катализаторов процессов нефтепереработки и нефтехимического синтеза (гидроочистки, риформинга, изомеризации, гидрокрекинга и т.д.)
2. Интенсификация процессов нефтепереработки и нефтехимии (совершенствование технологического оборудования, оптимизация значений технологических параметров и т.д.)

Основные задачи:

1. Обсуждение научных и научно-технических проблем в кругу представителей ВУЗов, академической науки и представителей производства.
2. Активизация связей между представителями научной общественности и производства.
3. Предоставление возможности участия студентов, магистрантов и аспирантов в обсуждении актуальных практически значимых научных и научно-технических проблем.

Работа секций конференции будет осуществляться по следующим направлениям:
  • Технологии глубокой переработки углеводородного сырья;
  • Катализаторы и кинетика процессов нефтепереработки, газопереработки и нефтехимии;
  • Экологические проблемы нефтепереработки, газопереработки и нефтехимии.
  • Оборудование процессов нефтепереработки, газопереработки и нефтехимии;
  • Математическое моделирование реакционных, адсорбционных и ректификационных процессов.
В рамках конференции планируется проведение пленарных лекций, устных выступлений и стендовых сообщений на следующих секциях:

Секция 1. Нефтехимия и технологии переработки нефти и газа.
Секция 2. Катализаторы и кинетика процессов нефтепереработки, газопереработки и нефтехимии.